Структура ДОУ

Структура управления МАДОУ "Детский сад №291" г. Перми

Система управления организации

МАДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с:

• Законом  "Об образовании в  Российской Федерации" от 29.12.2012г, № 273

• Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049 - 13;

• "Порядком организации и осуществления образовательной  деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования";

• Уставом МАДОУ

• Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка Российской Федерации»;

• Конвенцией ООН о правах ребёнка,

а так же следующими нормативно-правовыми и локальными документами

• Договором между ДОУ и родителями.

• Трудовыми договорами между администрацией и работниками.

• Локальными актами

• Штатным расписанием

• Должностными инструкциями, определяющие обязанности работников ДОУ.

• Правилами внутреннего трудового распорядка ДОУ.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом  «Об образовании в Российской  Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью коллектива осуществляется заведующим ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Коллегиальными органами управления учреждения являются:

• Общее собрание работников;

• Наблюдательный совет;

• Педагогический совет;

• Управляющий совет

Общее собрание работников – рассматривает и принимает локальные нормативные акты, затрагивающие права и обязанности работников ДОУ, рассматривает и обсуждает вопросы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, рассматривает кандидатуры работников ДОУ к награждению, вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья детей, выдвигает кандидатов с состав наблюдательного совета.

Наблюдательный совет – дает рекомендации по следующим вопросам: предложения о внесении изменений в Устав, о создании и ликвидации филиалов, о реорганизации или ликвидации Учреждения, об изъятии имущества, о совершении сделок с недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом; утверждает следующее: предложения о выборе кредитных организаций; рассматривает проект плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения; принимает решения по следующим вопросам: проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности, о совершении крупных сделок; утверждает проекты отчетов о деятельности Учреждения, положение о закупке товаров, работ, услуг.

Приказ департамента образования об утверждении состава наблюдательного совета...

Педагогический совет ДОУ – в компетенции планирование учебного процесса, утверждение ООП ДО, обсуждение и утверждение программы дополнительного образования, утверждение системы внутреннего мониторинга качества образования, рассмотрение вопросов внедрения новых методик и технологий, педагогического опыта, проведение анализа результатов мониторинга качества образования, рассмотрение и принятие локальных нормативных актов, касающихся учебно-воспитательного процесса, разработка перечня платных образовательных услуг, представление педагогических работников к различным видам поощрений, рассмотрение вопросов переподготовки кадров и повышения квалификации.

Управляющий совет - является коллегиальным органом управления  Учреждением, в деятельности которого реализуются права участников образовательного процесса и общества  на участие в управлении Учреждением. В состав Управляющего совета входят родители, работники учреждения,руководители.

Структурные подразделения:

1 корпус: г. Пермь, ул. Льва Шатрова,16, тел. 281-31-61